Кристина Ильченко: «В Россию вернуться предлагали, но я отказалась»

Белорусская биатлонистка Кристина Ильченко рассказала о своих целях на новый сезон.

– Сейчас, спустя год после перехода, можете сравнить уровень биатлона в России и в Беларуси?

– Вопрос спорный. В России точно выше конкуренция. Но не думаю, что в моей команде уровень ниже. В сборной Беларуси много сильных спортсменок, даже если судить по Кубку мира.

– Обратно вам вернуться не предлагали, хотя бы в шутку?

– Было такое, но я отказалась. С моей стороны это оказалось бы не совсем красиво и неправильно по отношению к людям, которые меня в Беларуси поддержали и помогли.

– Вы всегда славились высокой скоростью?

– В минувшем сезоне у меня как раз были проблемы с этим компонентом. Просто когда я перешла, у меня даже не было ни одной пары лыж. В общем, появились разные нюансы. Но надо просто больше тренироваться и верить в себя, тогда все будет хорошо.

– Какие цели на Кубок мира в новом сезоне?

– Шанс выступить хорошо есть у каждого. Но надо быть готовым. Не просто заявлять об этом, но и внутри себя понимать, на что ты способен, – сказала Ильченко.

Популярные комментарии
gomeopatchh
Веселили ее интервью в прошлом сезоне, когда она заявляла, что ей без результатов обязаны были дать шанс. Барышня, похоже, себя Кузьминой считает, как минимум - "предлагали вернуться, но я отказалась".
Agess
Особенно в Тюмени, откуда Ильченко перешла, хуже всего.
Ответ на комментарий Настоящая Магдалена
Просто когда я перешла, у меня даже не было ни одной пары лыж _______ недавно читал в каких спартанских условиях тренируется молодежь не основной команды...мрак, только на энтузиастах все держится, а потом кто-то будет трындеть, что все в равных условиях
Пр@сковья
А у вас она чего словила? Возможность убедиться, что выше 69 места в личной гонке ей ничего не светит?
Ответ на комментарий Loser Bube
Крисюша хоть и типичная руссо-туристо, но прекрасно понимает, что нечего ловить на том заводе. Где как не крути вечно будет бардак и жигули на выходе, а не мерседесы.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий