Валерий Газзаев: «Футбол в России — однозначно национальный вид спорта, и это сложилось исторически»

Бывший главный тренер ЦСКА и депутат Госдумы РФ от «Справедливой России» Валерий Газзаев поделился соображениями о национальном виде спорта в России во время пленарного заседания Госдумы.

Ранее Леонид Слуцкий заявил, что Россию нельзя назвать футбольной страной.

«Последнее время идут разговоры о том, что Россия якобы не футбольная страна, а футбол — не национальный вид спорта. Я хочу в этом отношении сказать свое видение. Моя точка зрения: футбол в России — однозначно национальный вид спорта, и это сложилось исторически.

Мы становились чемпионами Европы, бронзовыми призерами чемпионатов мира, наши команды выигрывали престижные европейские кубки, на стадионы приходили по 90-100 тысяч зрителей, а наши футболисты в разное время признавались лучшими  игроками мира и Европы», — сказал Газзаев.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
madflava
национальный вид спорта - хоккей, причем с мячом, а всё что Вы говорите Валерий Георгиевич относится не к национальному, а самому популярному виду спорта в стране. Не путайте понятия и не бросайтесь политическими шаблонами реплик лишний раз упоминая такие громкие выражения которые со стороны выглядят сейчас не сoвсем уместно. Выборы уже закончились, команды "фас" не было.
Гомосексуалист 1
никогда не целовался с усатыми, но для Валерия я сделал бы исключение
Влад Саеныч
Олег Блохин в 1975 и Игорь Беланов в 1986...
Ответ на комментарий Sara Dip Ashovan
"наши футболисты в разное время признавались лучшими игроками мира и Европы" - не футболистЫ, а футболист. Один-единственный - вратарь Лев Яшин.
Еще 75 комментариев
78 комментариев Написать комментарий