Луису Суаресу вручили «Золотую бутсу»

Форварду «Барселоны» Луису Суаресу вручили «Золотую бутсу».

Трофей присуждается футболисту, забившему наибольшее количество голов во внутреннем чемпионате по итогам европейского сезона. Для определения лауреата используются специальные коэффициенты, учитывающие уровень разных лиг.

Нападающий «Барселоны» в прошлом сезоне забил 40 мячей в чемпионате. Гол в примере приносит 2 очка, поэтому уругваец набрал 80 баллов и стал обладателем «Золотой бутсы». Футболист пришел на торжественную церемонию со своими детьми Дельфиной и Бенхамином.

Фото: твиттер «Барселоны»

Популярные комментарии
HaVi
Заслужил, должен быть в тройке точно ЗМ в этом году
barc-f
Лучший нападающий мира. ФИФА упорно игнорят этого игрока. Еще с прошлого года, когда его не пустили в тройку претендентов на ЗМ, а запихнули вместо него провалившего год португальца. А между тем этот игрок забивал в трех победных для Барселоны финалах. В прошедшем сезоне он забил больше всех в эль-класико, а в ворота Атлетико и вовсе забил за 3 последних матча больше, чем "сливочная семерка" за последние 2 года. Становился лучшим бомбардиром в трех разных чемпионатах, брал ЗБ в полуживом Ливерпуле. Даже в составе Барсы (в компании Месси, Иньесты и Неймара), где терялись и Ибра и Видья - он взял бутсу. Что ему еще надо делать чтобы футбольные чиновники начали его замечать?! Да, он не такой распиаренный на пустом месте как тот же Роналду, да от него не млеет школота, как от португалького статиста, но тут речь об умении играть в футбол, об индивидуальном мастерстве. Личные симпатии должны уходить на второй план.
Еще 174 комментария
177 комментариев Написать комментарий