Алексей Марченко: «Два очка в матче с «Рейнджерс» добыты только благодаря Ховарду. Надо играть лучше»

Защитник «Детройта» Алексей Марченко поделился впечатлениями от победы в матче регулярного чемпионата НХЛ над «Рейнджерс» (2:1).

– Я думаю, надо сказать спасибо Джимми, вратарю, за то, что спасал нас всю игру, начиная с первого периода и до конца игры.

В принципе мы должны играть лучше с самого начала и всю игру. Два очка есть два очка, но добыты они только благодаря вратарю.

- Какие-то положительные аспекты еще можно выделить?

– Пять на четыре смогли забить, в меньшинстве выстояли. А так – вратарь.

- Свои выступлением доволен? Видели вас с ДеКайзером. У вас ведущая пара?

– Да нет, я больше с Эрикссоном выхожу. В меньшинстве выходил, а так играть нам нужно лучше, сегодня – плохо.

- Какое впечатление оставил Кубок мира, помог ли плавно войти в сезон?

– Было здорово – классная атмосфера, классный турнир, хороший уровень. Здорово было играть за национальную сборную – всегда рад за нее играть. Классная атмосфера была в команде. Жалко там не смогли выйти в финал.

Турнир помог, но сейчас продолжается регулярный чемпионат, и надо лучше играть каждую игру, – сказал Марченко.

Как посмотреть матч «Динамо» – ЦСКА из VIP-ложи?

Популярные комментарии
Александр Сабреков
У Марченко огромный прогресс за полтора года. Да, скорости и паса ему не хватает, но он очень прибавил в работе клюшкой и подключениях в чужой зоне. В принципе, по игре в защите они с Уолле сейчас сразу после Дикейзера. А у Смита, Грина и Эриксона собственное соревнование, отдельная лига - кто больше привезёт.
Александр Сабреков
Пока, кстати, игра более-менее как в прошлом году. Судороги в атаке, неумение выйти из своей зоны, потери. Лучше стало большинство. Я так и думал, что Ванек - классное подписание. Вот про Нильсена пока непонятно, насколько он поможет в этой пустой беготне. Ну и перевод Зеттерберга на фланг - тоже хорошее решение. Проблемы в обороне не решаемы в принципе. Надеюсь, что атаку тренерский штаб поставить сможет. Вратарей всё равно нельзя держать двоих на таких зарплатах, надо убирать одного как можно быстрее.
Ответ на комментарий Олег_ Морозов
Защита у нас как в той поговорке, кто в лес, кто по дрова. В этом сезоне очень многое будет зависеть от пары Мороз - Хови. Если они сдюжат, то вполне можем продлить стрик.
Казахский домашний затворник
Смит вероятно один из двух защитников, которые в состоянии наверетенить любому сопернику. Так что не был бы я так уверен, что именно его забэнчат.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий