Андрей Ярмоленко: «Стыдно, что не смог реализовать моменты в матче с «Бенфикой»

Полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко прокомментировал поражение от «Бенфики» (0:2) в матче группового этапа Лиги чемпионов.

«Конечно, быстрый гол повлиял на игру, ведь трудно начинать матч с пропущенного мяча. Но нам необходимо реализовывать свои моменты. В частности, я имел две стопроцентные возможности. Мне очень стыдно за то, что я не смог реализовать свои моменты.

Почему во втором тайме заиграли лучше? Ну, мы уже отталкивались от результата, ведь проигрывали дома и должны были отыгрываться. Разница между Лигой чемпионов и чемпионатом Украины огромная, прежде всего в скорости мышления. Во втором тайме мы уже где-то привыкли к скоростям соперника и заиграли лучше. Нам необходимо играть больше подобных матчей, чтобы расти, ведь в УПЛ есть время, чтобы спокойно принять мяч, сделать несколько касаний, а тут сразу двое-трое накрывают.

У нас, конечно, были ошибки, но, повторюсь, нам необходимо реализовывать свои моменты. Только если будем поддерживать друг друга, то сможем выйти из этой ситуации. Понятно, что настроение в команде после поражения не лучшее.

Мы очень усложнили себе ситуацию в группе. Необходимо добывать максимум очков в оставшихся матчах. В ответном матче против «Бенфики» главное выиграть, неважно как. Пусть хоть они владеют мячом 90 процентов», – сказал Ярмоленко.

Источник: «Футбол 24»