Мортен Аа Дьюпвик: «То, что случилось в лыжных гонках, раскрыло нам глаза на наши действия»

Спортивный директор сборной Норвегии Мортен Аа Дьюпвик заявил, что в команде пересмотрели антидопинговую работу после скандала в лыжных гонках.

«То, что случилось в лыжных гонках, раскрыло нам глаза на наши действия. Это стало напоминанием о том, как важно пересматривать работу, и, что еще важнее, что мы долгое время не следовали порядку и установленным процедурам», – сказал Дьюпвик.

По его словам, для мужской и женской сборных были проведены семинары по антидопинговым правилам.

«Мы считаем, это печально – то, что произошло. Не хочу показаться высокомерным, но мы пришли к заключению, что антидопинговые процедуры у нас выстроены хорошо. Самый важный урок из того, что случилось в лыжах, – необходимость постоянного мониторинга», – сказал Дьюпвик.

Источник: VG
Популярные комментарии
SergeyP
Ну а вообще то, что случилось, в лыжных гонках, раскрыло всему миру глаза на их действия, особенно на их достижения..
gioco
необходимость постоянного мониторинга??? а что, ВАДА не мониторит их?
sport7777
То, что случилось, в лыжных гонках, раскрыло нам глаза на наши действия. ----------------------------------------------------------------------------------------------------- "Мы думали, что раз побеждаем, значит делаем все правильно. А тут бац, оказывается победы с допингом нещитово! Мы просто считали, раз мы лыжно биатлонная супер-держава, должны подтверждать этот статус победами и поэтому можем позволить себе быть "равнее" всех остальных в плане допинга." - Дьюпвик.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий