«Тампа» — «Флорида». НХЛ засчитала буллит Трочека после того, как он упустил шайбу

В матче между «Тампой» и «Флоридой» в результате видеоповтора был засчитан буллит в исполнении Винсента Трочека, забросившего шайбу после того, как он упустил шайбу и оба рефери сигнализировали о не зачете попытки.

Эпизод произошел в серии буллитов на третьем круге бросков при счете буллитной серии 1–0 в пользу «Тампы». На повторе видно, что Трочек в попытке переиграть Бена Бишопа упускает шайбу. Оба судьи на линии ворот разводят руки в стороны, фиксируя окончание попытки Трочека, а Бен Бишоп покидает ворота. В этот момент Трочек догоняет шайбу, катящуюся вдоль линии ворот и забрасывает ее в пустые ворота.

Игроки «Флориды» потребовали от судей просмотра повтора, в результате которого шайба была засчитана. Формальным основанием стало то, что шайба, сойдя с крюка Тротчека продолжала двигаться в сторону ворот, Бишоп ее не касался, а игра остановлена не была. При этом на повторе видно, что шайба двигается вдоль линии ворот в сторону борта, причем в лучшем случае — параллельно линии ворот, если не уходя от нее, а оба судьи развели руки в стороны до броска Трочека, тем самым остановив игру.

Видео эпизода доступно по ссылке http://www.nhl.com/video/embed/situation-room-fla-vs-tbl/t-277781830/c-45455803

«Тампа» в итоге выиграла серию буллитов 2–1 (счет в матче 4–3), победная шайба на счету Брэйдена Пойнта, реализовавшего первую попытку в карьере.

Источник: www.nhl.com