Руслан Нигматуллин: «Половина вратарей РФПЛ выступает лучше Лодыгина»

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин прокомментировал слухи о возможном переходе вратаря «Анжи» Александра Беленова в «Зенит»

«Ни для кого не секрет, что петербургский клуб хочет укрепить вратарскую позицию. Последние два сезона Лодыгин проводит откровенно слабо. Половина вратарей премьер-лиги выступает лучше Юрия. Беленов не исключение. Он отлично проявил себя в «Кубани», здорово играет в «Анжи».

Однако сможет ли он заиграть в «Зените» — большой вопрос. В клубах такого уровня за всю игру у твоих ворот может случиться один-два опасных момента, в которых ты обязан проявить себя, и у тебя нет права на ошибку. В командах уровнем ниже, за которые выступал Александр, показать свои лучшие качества намного проще.

В любом случае подписание Беленова для «Зенита» будет нелишним», – сказал Нигматуллин.

Селихов близок к переходу в «Зенит»

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
АЗ на Мурмане
У Лодыгина один- два момента. Три гола.
dimonder
Вчера Лодыгин выручил три раза, в том числе в концовке. Беленова хвалят уже который год, пиар кампания прям. Хотя он в свое время подряд несколько чудовищных ошибок совершил в Кубани, особо никто не критиковал.
Перчатка Малафеева
Не смотря на огромное желание видеть в воротах воспитанника, как Керж или Бабура, с удовольствием посмотрел бы и на Беленова или Селихова. Все-таки вратарей сильных в России хватает! Имхо, само собой.
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий