Руслан Нигматуллин: «Половина вратарей РФПЛ выступает лучше Лодыгина»
Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин прокомментировал слухи о возможном переходе вратаря «Анжи» Александра Беленова в «Зенит».
«Ни для кого не секрет, что петербургский клуб хочет укрепить вратарскую позицию. Последние два сезона Лодыгин проводит откровенно слабо. Половина вратарей премьер-лиги выступает лучше Юрия. Беленов не исключение. Он отлично проявил себя в «Кубани», здорово играет в «Анжи».
Однако сможет ли он заиграть в «Зените» — большой вопрос. В клубах такого уровня за всю игру у твоих ворот может случиться один-два опасных момента, в которых ты обязан проявить себя, и у тебя нет права на ошибку. В командах уровнем ниже, за которые выступал Александр, показать свои лучшие качества намного проще.
В любом случае подписание Беленова для «Зенита» будет нелишним», – сказал Нигматуллин.
Селихов близок к переходу в «Зенит»