Видар Лефсус: «Многие иностранцы теперь думают, что успехи норвежцев связаны с допингом, но это не так»

Спортивный директор сборной Норвегии по лыжным гонкам Видар Лефсус оценил возможность влияния допинговых скандалов в команде на его место в сборной.

– До сих пор я не задумывался над этим. Совершенно другие люди будут решать достаточно ли я хорош на своем посту. Но я несу ответственность.

Почему Йохауг не отстранена от соревнований и тренировок со сборной?

– Антидопинговое агентство Норвегии не отстраняет спортсменов, пока фактически не будет определено наказание, а все правила относительно происходящего нужно обсуждать с адвокатом Терезы.

Я просто хотел бы извиниться от лица норвежских лыжных гонок.

Я общался со многим спортсменами из других стран, им сложно все это объяснить. Все приходят к выводу, что норвежцы, столь успешные в гонках, связаны с допингом. Но это незаслуженно.

В случае с Сундбю было доказано, что не было и речи о каком-то улучшающем результаты эффекте. Это были последствия неясности в правилах, – ответил Лефсус.

Источник: NTB
Популярные комментарии
Leo Bonart
"Неясность в правилах" - это когда врач норвежской сборной увеличивает предельную дозу в 10 раз от разрешенной и в 20 от терапевтической? Плюс использует спецкальян, а коэффициент считает по исследованиям с баллончиком? И когда FIS отмазывает полностью, а CAS такую систему наказывает дисквалом аж на три летних месяца одному спортсмену? Норвежцы после десятилетий крышевания так расслабились, что даже ложку с анаболиками начали мимо рта проносить.
Валерия Кукалева
Т.е. если пробы А и Б положительны, спортсмен не обречён на дисквалификацию? Круто.
Katrin.
Уже даже смешно читать оправдания норвежцев.На сто бед, один ответ: невиноватые мы...
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий