Юрий Баскаков: «Когда игрок использует шипы как оружие — это красная карточка»

Инспектор департамента судейства и инспектирования РФС Юрий Баскаков отметил, что удар прямой ногой в бедро сопернику шипами должен наказываться красной карточкой.

«Удар прямой ногой в бедро сопернику шипами вперед однозначно тянет на прямую красную карточку.

На своем последнем семинаре Пьерлуиджи Колина сказал: «Если игрок идет прямой ногой, при этом используя шипы как оружие, и есть угроза здоровью соперника, то это красная карточка. Даже если для пострадавшего игрока нет последствий», — сказал Баскаков.

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
Витя Иванов
Даже конь до мозга костей Баскаков говорит, что это красная, но людям с IQ Кудряшова разве докажешь?
Витя Иванов
Ахахахха, вот теперь я реально убедился, что вы упоротые. Фернандо даже не докоснулся до Гацкана! Гацкан симулировал, пересматривай видео, слепой. Типичное слепое новоявленное ростовское глорье.
Ответ на комментарий RND-RSM-Barca-MSN
Почему тогда фернандо не красная? Двумя ногами летел на Гацкана шипами вперёд в ноги
Zatvornick
Повторю свой коммент с другой ветки. Вот правила referee. ffu. org. ua / img / docs / rules.pdf Страница 81. Серьезное нарушение игры. Любой игрок, который в борьбе за мяч, пользуясь одной или двумя ногами, прыгает на соперника спереди, сбоку или сзади, применяет чрезмерную силу и подвергает опасности соперника, виновен в серьезном нарушении игры... За серьезное нарушение правил игрока следует удалить с поля и возобновить игру штрафным ударом с места, где произошло нарушение. Кудряшов в борьбе за мяч, пользуясь одной ногой прыгнул на соперника спереди, подвергнув соперника опасности. В правилах ничего не сказано про то - умышленно он это делает или нет, видит он соперника или нет. Единственное, о чём можно спорить - это был способ ведения борьбы Кудряшовым "безрассудным" или "с применением чрезмерной силы". Во-первых, я передам привет футбольным чинушам, которые написали в правила этот двусмысленный бред. Во-вторых, предложу всем, кто доказывает, что Кудряшова не надо было удалять - самостоятельно сформулировать какой объём силы в этом ударе не является чрезмерным и доказать, что он был не чрезмерным. Лучше всего, напоминаю, на собственном примере - получив такой удар прямой ногой в прыжке с разбега в свой бок, и подумав ещё раз.
Еще 247 комментариев

Еще по теме

250 комментариев Написать комментарий