Франк Веркаутерен: «Мы не смогли соревноваться с «Рубином» в эффективности»

Главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен подвел итоги матча 10-го тура чемпионата России с «Рубином» (0:3).

«У нас было сложное начало – 10-15 минут. Потом мы кое-что отладили, взяли контроль над ситуацией. Может быть, мы не худшая команда сегодня по игре, но мы не смогли забить и быть эффективными.

Когда ты думаешь, что можешь сделать что-то положительное, но вдруг получаешь гол из эпизода, когда кто-то не выполнил свою задачу или выполнил не так, как было необходимо, это огорчает. Но в первом тайме было ясно, что кроме эффективности «Рубин» не был лучше.

Когда мы начали второй тайм, мы ожидали, что будем продолжать так же, как в первом тайме. Но в защите мы не были такими. За пару минут получили два гола. Игра была почти закончена.

У нас было несколько шансов забить, но реализация остается нашей большой проблемой. Если ты забиваешь, то можешь вернуться в игру и обрести уверенность, создать проблемы сопернику. Но всего этого не было, этих качеств нам не хватило.

Мы были не в состоянии соревноваться с «Рубином» в эффективности. Если посмотрите на результат, то разница не должна быть такая. Но если посмотреть на качество эпизодов, то реальность – 3:0, очков нет», – сказал Веркаутерен.

Популярные комментарии
РамонКазань
Походу его скоро снимут...
полный вперёд !
если игра в 3 цз не приносит плоды и мы летим 0-1 , то почему нельзя поменять в перерыве цз на Башкирова и опорника на Паскуато ? лучше рискнуть , чем продолжать играть в 5 защей и 2 оборонных опорника.(ятд)
Kochevnik-22
Пора тренера менять самарцам, пока ещё не поздно.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий