Исполнительный директор Федерации рыболовного спорта России: «Во многих дисциплинах мы способны завоевать медали Токио-2020»

Исполнительный директор Федерации рыболовного спорта России Игорь Чиняков прокомментировал подачу заявки на включение спортивного рыболовства в программу Токио-2020.

«Конфедерация рыболовного спорта, которая сформировала заявочный пакет для вступления в МОК, объединяет под собой три международных федерации – пресноводной рыбалки, морской рыбалки, международную федерацию нахлыста. Мы не знаем, какие дисциплины будут там представлены, но думаю, что во многих дисциплинах мы способны завоевать медали, как минимум, в половине дисциплин.

У нас ежегодно проводятся чемпионаты мира и Европы. Наши сборные зимой участвуют в чемпионате мира по ловле на мармышку со льда, весной – чемпионат мира по ловли спиннингом с берега, клубный чемпионат мира по поплавочной удочке, у нас лучшая команда прошлого сезона, которая является победителем чемпионата России и принимает участие в клубном чемпионате мира», – рассказал Чиняков.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
vanop
По допингу не пройдут, рыбалка без водки не рыбалка
Максим Сиплатов
С предварительным копанием червей будет дисциплина?
Indurain Larraya
Ох, с радостью посмотрю, если комментировать будет тот мужик "ЯЯЯЯЯЗЬ!"
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий