Тайсон Фьюри отказался от всех своих чемпионских титулов

Британец Тайсон Фьюри не стал дожидаться официальных вердиктов организаций и добровольно отказался от титулов чемпиона мира в супертяжёлом весе по версиям WBA Super и WBO, принадлежавших ему до последнего времени.

«Я чувствую, что для блага всего бокса будет честно и правильно сохранить титулы активными и позволить другим претендентам побороться за вакантные пояса, которые я с гордостью завоевал и носил, будучи непобедимым чемпионом мира, победив долгоиграюшего чемпиона в лице Владимира Кличко.

Я завоевал титулы в ринге и уверен, что они должны быть потеряны также в ринге. Но сейчас я не могу их защищать, в связи с чем принял сложное и эмоциональное решение официально освободить мои драгоценные мировые титулы. Желаю следующим претендентам на них всего самого лучшего, а сам тем временем принимаюсь за борьбу с очередным большим испытанием в моей жизни. Уверен, что справлюсь с ним, как однажды справился с Кличко», – говорится в заявлении Фьюри.

Напомним, что ранее Фьюри отказался от матча-реванша с Владимиром Кличко из-за депрессии, а допинг-тест показал наличие в организме спортсмена следов кокаина.

Источник: vringe.com
Популярные комментарии
sp1k
Через 3 часа на спортсе Тайсон Фьюри: "Ха-ха! Вы думали, что Цыганский Король так легко откажется от своих титулов? Отсосите."
Альтс_Геймер
Фьюри выжал максимум из своей ситуации. Конечно, никакой он не великий боксер, но сумел себя распиарить и раскрутить чистым базаром. Все забыли об однодневках, которые сумели побить великих. Кто сейчас помнит, к примеру о Бастере Дугласе? Но этого черта, Фьюри, запомнят. Потому что он не просто болтун, а продуманный болтун. Через годик вернется, зацепит джорника и сорвет кассу, потому что все захотят посмотреть на что он в новом состоянии годен. Красавец, че.
Евгений Словачевский
Молодой он ещё, да и британец, если вычухается шансов ему ещё предоставят навалом.
Еще 58 комментариев
61 комментарий Написать комментарий