В сезоне-2016/17 «Барселона» может заработать 695 миллионов евро

29 октября руководство «Барселоны» согласует бюджет на 2016/17 год. По прогнозам, общий доход должен составить 695 миллионов евро, что станет рекордом в истории клуба.

Ранее максимальный доход по итогам сезона составлял 679 миллионов евро в сезоне-2015/16. Таким образом, сумма ежегодных поступлений должна увеличиться на 2%.

Прогнозисты оценивают финансовую картину «Барселоны» следующим образом:

Общий доход должен составить 695 млн евро, общая статья расходов – 663 млн евро. Операционная прибыль – 32 млн евро. С учетом выплаты всех налогов, итоговая прибыль к концу сезона 2016/17 должна составить 21 млн евро.     

Популярные комментарии
Everybody hurts.... sometimes
Может заработает, а может быть и нет. Но налоги точно не заплатят))
barc-f
Скажи мне хоть один клуб в мире, который по чистой прибыли способен выйти из 20 млн?) Таких не существует (возможно только МЮ это под силу) В Испании долгосрочные обязательства Реала скоро перевалят за миллиард вон. Весь доход оседает в карманах кредиторов и спонсоров, плюс зарплатная ведомость.
Ответ на комментарий ikabod_bgg
Прибыль всего 21 миллион. И это ещё не начали масштабную реконструкцию Кам Ноу. Походу придётся полностью отдаваться арабам, чтобы не уйти в жёсткий минус и не обанкротиться))
Everybody hurts.... sometimes
Да да, передавай привет Наполеону из соседней палаты))
Ответ на комментарий barc-f
Барселона поглощает мир. Она поработила Испанию, стала там властелином футбола, сделала Реал своими прислугами. В этом году она уже заработала больше сливочных, показав что Реал - это прошлое. Потом перебросилась на США. Там открыла саое представительство. Скоро вся планета будет сине-гранатовой
Еще 67 комментариев
70 комментариев Написать комментарий