Сергей Гимаев: «Проворов станет основным защитником «Филадельфии». Сергачеву будет сложнее в «Монреале»

Заслуженный тренер России, комментатор телеканала «Матч ТВ» Сергей Гимаев оценил перспективы молодых российских защитников в НХЛ.

«Скоро Проворов станет основным защитником «Филадельфии». У него для этого все есть – понимание игры, катание. Он очень бурно прогрессирует. Впрошлом сезоне он набрал 73 очка в юниорской лиге. Это очень круто для защитника.

Еще Ивану повезло, что один защитник «Филадельфии» дисквалифицирован, а другой – травмирован. У него будет игровое время, чтобы провести 9 матчей, а там решат, что делать с Проворовым – оставлять или посылать в фарм-клуб.

Сергачев моложе, ему будет сложнее в «Монреале». Но потенциально это игрок сборной России. Радует, что у нас появляются такие ребята уровня первой-второй пары защиты.

Зайцев уже готов к НХЛ. У него нет проблем, которые могут помешать. Он готовился к этой лиге, все знает, катание великолепное.
Универсал, здорово играет на синей линии и хорош в обороне. Есть первый пас, мобильное катание. В любом клубе НХЛ он входил бы в основу.

Задорову надо улучшать игру в обороне, стать взрослее, прибавить в профессионализме и мощи. Потенциал у него сумасшедший, но надежности не хватает», – сказал Гимаев.

Популярные комментарии
hockeydad
Вроде адекватный дедок, почему его мнение всех так раздражает?
Гера Батумский
Наилич сегодня в ударе!!!)
Chester1990
Он очевидные вещи говорит :)))
Ответ на комментарий hockeydad
Вроде адекватный дедок, почему его мнение всех так раздражает?
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий