Виталий Смирнов: «Минспорта слишком много на себя взяло»

Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виталий Смирнов заявил, что у Министерства спорта слишком много полномочий.

«Министерство слишком много на себя взяло, оно стало подменять общественные организации, министерство стало командовать федерациями, потому что ему много дано власти», – сказал Смирнов.

Он также отметил, что за действия Минспорта могут последовать санкции.

«В конце концов министерство стало заявлять о том, кого они на какой пост поставят и кого с какого поста снимут. Это прямое вмешательство, которое может повлечь за собой очень серьезные санкции со стороны того же МОК», – сказал чиновник.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Tchuma4
В принципе, с мыслью согласен. Только за тем исключением, что "не взяло", а "его наделили".
Ленинец
Никакое государство ничего не дает... Любые средства из бюджета должны проходить обсуждения в Думе и заксобраниях регионов. Там в Думе и надо решать вопрос о том какими суммами будут финансировать федерации, коль скоро они не самоокупаемы. Или же снимать с финансирования часть федераций, что остановит развитие и само существование их видов спорта. Вместо этого у нас министр Мутко всевластно определяет - кому и что дать... Это наглый бардак.
Ответ на комментарий doz_kgd
ну воще-то государство дает бабло, поэтому имеет право регулировать все эти "общественные организации" которые ничего не зарабатывают, а лишь висят на иждивении. вот с лимитом на легов бы сделать так, чтобы частные клубы освобождались от лимита, а те, что на обл бюджетах и госспонсорстве пусть и работают на "выращивание", выпускают россиян принудительно - так будет честнее
Гудвин$
На Мутко объявлена охота? Фас
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий