НБА. Яо Мин назначен посланником Китая на Марсе

Власти Китая назначили Яо Мина на должность «посланника на Марсе», сообщает информационный портал Sina со ссылкой на заявление Центра исследований Луны и космической инженерии КНР.

Задача бывшего центрового «Хьюстона» – оказать содействие первой китайской миссии на Красную планету, запланированной на 2020 год.

В почетный список «марсианских послов» попали еще 10 известных в Китае человек. Ожидается, что они смогут пробудить у местной общественности повышенный интерес к аэрокосмическим разработкам и повысят международный престиж космической программы КНР.

Источник: Sina.cn
Популярные комментарии
sergen
А нет шансов включить космонавта Виталия М. в состав отлетающей делегации??)
uppercut-67
Послать бы туда нашу думу в полном составе)
Run the sun
Размечтался, может ещё друзей Путина, со всеми спортсменами из думы в шатл засунуть?!)), я бы тогда двушку в Москве разменял, чисто скинуться от души
Ответ на комментарий sergen
А нет шансов включить космонавта Виталия М. в состав отлетающей делегации??)
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий