Эсекиэль Гарай: «Уход из «Реала» – лучшее решение в моей карьере»

Бывший защитник «Зенита» и «Реала», а ныне игрок «Валенсии» Эсекиэль Гарай рассказал о своем уходе из мадридского клуба в 2011 году.

«Уважаю «Реал» как клуб, но по-прежнему уверен: уход из него – лучшее решение в моей карьере. Футболист должен играть, но в Мадриде я был этого лишен. Поэтому ни о чем не жалею.
В «Бенфике» же я провел три чудесных сезона, это были мои лучшие годы в карьере. Я был счастлив и выиграл важные трофеи. Мы дважды выходили в финал Лиги Европы», – сказал Гарай.

Эсекиэль Гарай: «Были переговоры с «МЮ», «Челси» и «Баварией», но я решил отблагодарить «Бенфику» выгодной продажей в «Зенит»

Источник: El Desmarque
Популярные комментарии
Barca10fan
ну как бы Видич с Ивановичем явно не хуже Гарая...
Ответ на комментарий 2u2
Лучший ЦЗ в истории РФПЛ
Игорь Новиков
Иванович в Локо же на фланге играл, не? А Видич, по-моему, суперигру начал уже в МЮ выдавать.
Ответ на комментарий Barca10fan
ну как бы Видич с Ивановичем явно не хуже Гарая...
React
Сильные игроки это те кто уходят на повышение. Из прошедших через РПФЛ топ-защитников таких трое - Видич, Иванович и тот, кого здесь не упомянули, Шкртел. Гарай, при всем уважении, пришел сбитым летчиком, не утвердившись в Реале. Валенсию, где он сейчас, считать повышением после Зенита наверное можно. Но только с натяжкой - не того уровня клуб, что у первой троицы. Для фанов Зенита здесь пожалуй что ребус. Считать что Гарай крут и ушел наверх можно лишь признав себя ниже Валенсии. Я бы этого не делал. Сказал бы так: Гарай не самый сильный защитник РПФЛ, скорее оди из упомянутой четверки. Но конкретно здесь, в России, он играл пожалуй что лучше других.
Еще 54 комментария

Еще по теме

57 комментариев Написать комментарий