Михаил Кокляев: «Федя, ты открыл ящик Пандоры, ты аккредитовал этот мордобой в этой давно сошедшей с ума действительности»

8-кратный чемпион России по тяжёлой атлетике Михаил Кокляев обратился к Федору Емельяненко по поводу детских боев в Грозном.

«Любой фанатизм религиозный, политический, профессиональный, фанатизм власти (культ) или спортивный — приводит только к одному — к конфликту. Вернее, перерастает в конфликт. Власть дала народу зрелищ, и сегодня я вижу повальное увлечение мордобоем. Как бы вы не называли этот мордобой — ММА, UFС и т. д. и т. п. В первых рядах зрителей Михалков, Пореченков, В.В. Путин.

Все понятно, это Федор и только с Федором мы отождествляем этот мордобой. Мордобой по Емельяновски — это мордобой с православным крестом на груди и со скромной улыбкой богатыря на лице. И нас этот мордобой устраивает. И вроде бы все хорошо, но не у всех на груди крест и не у всех скромная улыбка богатыря.

Федя, ты открыл ящик Пандоры, ты аккредитовал этот мордобой в этой давно сошедшей с ума действительности. Ты хотел развить, а получилось, что дискредитировал этот официальный мордобой руками тех, кто привык видеть и ощущать силу. Тебя уже обвинили в твоем бессилии.

Я вижу один выход — убрать эту аккредитацию и не делать из этого кровопролития и жестокости официального спорта. Пускай официальными остаются борьба, дзюдо, бокс, самбо. Пускай крови детей жаждут те, кто видят в спорте не спорт, а конфликт и перемогу в этом конфликте и мракобесии. Ты стал проигрывать не потому, что стал слабым, а потому, что понял, что это мордобой сродни первых боев этрусков, у которых к существующим религиям никакого отношения не было.

Так стоило делать официальное замечание тем, кому никогда не надеть крест? Я бы на твоем месте свернул контору и оставил ее настоящим мужикам жаждущим крови, а не настоящим детям которые бьются до непонятной им крови. Пускай кровь детей будет на чужих руках, на руках тех, кому это надо. Нашим детям есть чем заняться и становиться сильнее», — написал Кокляев в инстаграме.

Источник: www.instagram.com
Популярные комментарии
Маркус Клаттенбург
Одни с крестами бьют морду , другие с полумесяцем , а назавтра кричат что библией и кораном запрещено это. Эти верующие и сами понимают что никакого бога нет , но боятся себе признаться , потому что им с детства вбили это в голову. Религия =лицемерие.
Sekir
Почему нет на главной? Считаю, это самым верным решением всего спора. ММА это бои, а не спорт. Как бои собак.
lori-m
Стоя аплодирую автору! Очень грамотно и правильно все написано. PS Не считаю эти бои видом спорта! Это бои а не спорт!
Еще 28 комментариев
31 комментарий Написать комментарий