Даниил Квят: «К сожалению, «Торо Россо» не хватало скорости на прямых»

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят подвел итоги Гран-при Японии.

«Сегодня 13-е место было максимальным результатом, которого мы могли добиться. Не думаю, что мы могли сделать что-то большее. Сегодня в гонке не случилось ничего экстраординарного – ни сходов, ни появлений машины безопасности, так что мы не выиграли позиций. К сожалению, нам просто не хватало скорости на прямых. Мы ничего не могли сделать, болид был слишком медленным.

Если говорить о позитивных моментах, то с каждой гонкой я все лучше чувствую себя за рулем болида, наша команда постоянно прибавляет. Так что мы сделаем все что сможем, чтобы как можно лучше закончить сезон, зная, что не могли сделать больше», – цитирует Квята пресс-служба «Торо Россо».

 

Популярные комментарии
Прэзидент оф зе Юнайтед Стэйтс
Думаю, что становится понятно, что спад Квята был прежде всего из области психологии, а не то чтобы он за полгода вдруг разучился пилотировать. Хорошей машины Торо Россо в след.году, удачных гонок Даниилу и в хорошую команду через год
SGE
Еще пара таких гонок и Сайнсу в плане перспектив станет совсем нерадостно.
SGE
И как Макс себя проявил в ТР? Он даже над Сайнсом не доминировал.
Ответ на комментарий Chervonec
Даня, плохому танцору сам знаешь что... Максу недостатки машины не помешали проявить себя, а тебе преимущества Ред Булл не позволили показывать стабильный результат. Твой единственный шанс – не киснуть, а по примеру Макса бороться на том ведре, что сейчас под задницей.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий