Франческо Тотти: «Мой сын хорош, но не так хорош, как его отец, когда был юным»

Капитан «Ромы» Франческо Тотти оценил игру своего сына Кристиана., которому в ноябре исполнится 11 лет

– Он хорош, стал лучше. Раньше он был немного игривым, больше думал о том, чтобы получать удовольствие. Он по-прежнему любит веселиться.

Я отчасти вижу себя в нем. Он сейчас более страстен. Ему нравится игра, нравится ходить на тренировки регулярно. Он хорош, но не так хорош, как его отец, когда был юным.

- Хочешь, чтобы он стал футболистом?

– И да, и нет. Если у него есть желание и страсть, он должен делать то, что хочет. С другой стороны, фамилия все усложняет.

Он вместе с друзьями уже ездит по разным турнирам. Однажды Кристиан забил 15 голов и получил приз лучшего игрока. Люди говорят: «Он получил приз, потому что он сын Тотти». Его 15 голов не учитываются, а вот его фамилия – да.

Меня это раздражает, потому что когда говоришь о детях, нужно быть позитивным. Не нужно завидовать или смотреть на все негативно. Пацан любит бегать и бить по мячу. Если кому-то везет или не везет именоваться Тотти, это вряд ли их вина.

- Сын Зинедина Зидана играет за «Реал».

– Потому что он сын Зидана?

- Если бы он не был хорош, он бы не играл.

– Как Мальдини, – сказал Тотти.

Популярные комментарии
йован сидорович
что-то я не понял.а кто кому в этом интервью задавал вопросы?
Игорь Новиков
Когда Мальдини только появился в Милане, Чезаре был легендой клуба, первым итальянским игроком, поднявшим Кубок чемпионов. Про Паоло много говорил, что он играет только из-за отца. Потом он всем все доказал.
Ответ на комментарий Muslim Oneiromancy
а кто отец Мальдини? Паоло чуть ли не лучший защитник в истории футбола... а кто такой его отец?
Max Nikolaev
Мужик, ты серьезно или прикалываешься?
Ответ на комментарий Muslim Oneiromancy
а кто отец Мальдини? Паоло чуть ли не лучший защитник в истории футбола... а кто такой его отец?
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий