Для создания инфраструктуры Универсиады-2019 в Красноярске будет выделено 31,5 миллиарда рублей

Для создания инфраструктуры Универсиады-2019 в Красноярске из федерального бюджета будет выделено 31,5 миллиарда рублей.

«Была достигнута договоренность о том, что инвестиции из федерального бюджета для создания инфраструктуры Универсиады-2019 составят 31,5 млрд рублей. Эти средства сейчас полностью прописаны в бюджетном цикле до 2019 года, под эти лимиты проведено проектирование объектов, проекты прошли государственную экспертизу.

По ориентировочным расчетам, около 80 процентов средств, которые пойдут на создание всей инфраструктуры для проведения соревнований в Красноярске, – это федеральная составляющая, порядка 20 процентов – составляющая регионального бюджета. Нет никаких сомнений, что все финансирование поступит в срок и будет достаточным для подготовки инфраструктуры соревнований», – рассказал генеральный директор дирекции Универсиады-2019 Максим Уразов.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
sportsmen_s_Amura
Скоро до Олимпиады-80 дойдут
Максим Деев
10 прошел, хватит бабки пилить
volga_olga
Ай молодцы - и по соседству с новостью про расходы на массовый спорт. Умело на рефлексы давим.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий