Джампьеро Вентура: «Испания больше владела мячом, но их гол – чистая случайность»

Главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура поделился мнением о ничьей со сборной Испании (1:1) в матче квалификации ЧМ-2018.

«Мы заплатили за то, что не оказывали должного давления на соперника. Каждый раз, как мы отбирали мяч, через две секунды отдавали его обратно.

После того как мы сбросили с себя тревогу, начали давить, сравняли счет и даже могли выиграть. Мы знали, что Испания будет владеть мячом. Гол – чистая случайность, Буффон не смог нас спасти.

Думаю, этот результат неплох, учитывая состояние Испании и наши многочисленные травмы. Белотти и Иммобиле провели отличную игру после выхода на замену.

Испания всегда считалась фаворитом, но этот матч показал нам кое-что еще. Мы поняли, что можем кое-чего добиться, если хотим. Если мы будем давить, будем играть жестче с самого начала, то мы можем стать главным действующим лицом нашей группы.

Эта ничья заставит многих задуматься о ситуации», – сказал Вентура в эфире Rai Sport.

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
Бидон
Отсутсвие мозга у тебя зато не случайность.
Ответ на комментарий suok
Италия выиграла 4 ЧМ, но их победы – чистая случайность.
Quasi Una Fantasia
На этом сайте 99% футбольных комментариев – дно дна на дне дна.
Ответ на комментарий Константин_Калуцкий
Коммент - дно
Bata
Так же, как и твоё рождение. Без обид.
Ответ на комментарий suok
Италия выиграла 4 ЧМ, но их победы – чистая случайность.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий