Виталий Мутко: «Стадион в Петербурге не в красной зоне, но в желтой»

Президент РФС Виталий Мутко высказался насчет подготовки арен к Кубку конфедераций.

«Мы неоднократно проверяли все города-участники. Главный вопрос – это завершение стройки на стадионах. Особенно в Петербурге, который не только надо достроить, но и ввести в эксплуатацию. Он сейчас не в красной зоне, но в желтой. 17 октября я планирую его посетить, вместе с различными представителями, в том числе и из УВД. Я уже устал читать, что транспортная концепция в Санкт-Петербурге не согласована с правоохранительными органами. Никто этим не занимается, не понимаю, почему этот вопрос не закрыт.

С Казанью есть проблемы – отсутствует документация. Хорошо, что я перенес товарищеский матч в Грозный, иначе бы не смогли сыграть в Казани. У нас всего четыре города, и в каждом проблема с транспортной концепцией. Не до конца понятно, как мы будем делать бесплатный проезд во время соревнований. В Москве еще ясно, в остальных городах Кубка конфедераций – нет», – сказал функционер.

Арены в Санкт-Петербурге, Казани и Москве также должны принять матчи ЧМ-2018.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Mostovoi
хорошо что Я ПЕРЕНЕС напомнило анекдот: мужик на повозке с лошадью везет уголь, заезжает в город и кричит: Народ! Я уголь привез!! Запыхавшаяся лошадь поднимает голову: - Охренеть! ОН ПРИВЕЗ!
Grimnir
Главное не перейти в коричневую.
samvlad
Хорошо что ты перенес , а когда  Мутко окажется в обычной зоне?
Еще 81 комментарий
84 комментария Написать комментарий