Фелипе Масса: «Сочувствую Хэмилтону, но сам бывал в еще более неприятных ситуациях»

Пилот «Уильямса» Фелипе Масса прокомментировал сход Льюиса Хэмилтона на Гран-при Малайзии, вызванный поломкой двигателя, случившейся в тот момент, когда гонщик уверенно лидировал в заезде.

«Мы все видели, как разочарован был Хэмилтон. Это мне напомнило то, что произошло со мной на Гран-при Венгрии в 2008 году. Я лидировал в гонке, и мой двигатель внезапно сломался за несколько кругов до финиша.

Гонщику трудно справиться с подобными ситуациями. Тебя расстраивает не только то, что ты проиграл гонку, но и осознание того, что этих очков тебе может не хватить для победы в чемпионате. Я помню это горькое чувство, когда ты знаешь, что ничего не делал неправильно.

Механические проблемы являются частью нашего спорта. К сожалению, подобные вещи необходимо принимать в расчет. Впрочем, с ними гораздо легче смириться, чем с тем, от чего я пострадал на Гран-при Сингапура в 2008 году», – цитирует Массу motorsport.

Источник: Motorsport
Популярные комментарии
VAX
секунд, но он в том году должен был стать чемпионом
Ответ на комментарий Ват-сон
ша! )) в главном он прав. ну и перед уходом напомнить миру о том, что был чемпионом 15 минут
Akatsuki72
Да уж, то что произошло с Фелипе в 2008м и врагу не пожелаешь. Быть уже буквально вот-вот чемпионом и на тебе... Масса заслуживал своей работой в Ф-1 титул! Но чемпионом стал Хэмильтон. Потом Льюис получил ещё два чемпионство обыграв одного единственного человека в пелотоне - напарника Нико! Понятны эмоции Льюиса, но ему точно грех жаловаться на невезение в целом, есть куча пилотов с куда большим невезением, есть те, кто имея большой талант не смогли его проявить по разным причинам: кто-то так и не поучил болид позволявший бороться за чемпионство, кто-то не смог продолжить из-за тяжёлой аварии в Ф-1, или даже в другой серии, кто-то вообще не попал в Ф-1! А у Льюсиа карьера складывается вполне себе неплохо!
Сергей Андреевич
Впрочем, с ними гораздо легче смириться, чем с тем, от чего я пострадал на Гран-при Сингапура в 2008 году ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Это он сейчас про традиционную клоунаду в боксах Феррари и не вынутый вовремя заправочный шланг? Если бы не это, даже с учетом выезда машины безопасности после озорства Пике Фелипе набрал бы в Сингапуре недурственные очки, которых ему и не хватило до титула.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий