Тото Вольфф: «Мерседес» не требует от Хэмилтона молчания, он может говорить все, что хочет»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф заявил, что руководство команды не собирается запрещать Льюису Хэмилтону высказывать свое мнение, несмотря на резкие слова гонщика, высказанные после Гран-при Малайзии, где он сошел с дистанции из-за поломки мотора.

«Любое замечание, любой ответ допускается после столь разочаровывающего эпизода. Что вы скажете, когда у вас перед лицом появится микрофон после того, как вы лидировали в гонке, собирались выйти в лидеры в чемпионате, и на вашем болиде взорвался двигатель.

Хэмилтону разрешается говорить все, что он хочет. Это эмоции, и они понятны. Каждый из нас выражает разочарование по-разному. Его череде неудач нет никакого объяснения, это иррациональная ситуация. Думаю, Льюис это поймет после того, как придет в себя. Но в комментариях сгоряча я не вижу никаких проблем», – цитирует Вольффа motorsport.

Источник: Motorsport
Популярные комментарии
checker
что-то эта мыльная опера уже достала.. всю неделю между гонками мусолят и мусолят "эмоции Луизы".. богатые тоже плачут - 2..
прохожий2
А что печального ?)) Если бы не запредельный режим работы долгое время (о чём команда помалкивает), движок бы ещё не одну гонку проехал. "Внезапные" поломки случаются именно на таких режимах..)) Кстати - о скрытых дефектах, трещинах, браке.. что-то ни слова пока нет.. Где-то в конце 90-х на моём Эскорте оборвалась головка впускного клапана в цилиндре )) Обороты были близки к предельным в течение минут 10-и. Эта железяка диаметром сантиметров 5 в одно мгновение "ребром" была вбита в работавший поршень, и головка блока разлетелась вдребезги))) Клапана были новые. "А не фиг было жать на пределе" - сказали опытные товарищи))) То есть - я сам виноват. И это правильно. А Льюис винит кого угодно вплоть до небес, но сам - белый (без иронии)) и пушистый)) СМЕХ в зале..)))
Ответ на комментарий TwinkleSun
А что смешного? " «Наш анализ показал, что отказ двигателя у Хэмилтона вызван поломкой подшипника головки шатуна. Это произошло внезапно после 618 километров пройденной дистанции и сопровождалось потерей давления масла в 15-м повороте. В течение этого уик-энда Льюис вернётся к силовой установке, которую он использовал в Сингапуре, а Нико продолжит использовать ту же силовую установку, что и в Малайзии», - сообщила команда. Из-за этой поломки клиенты Mercedes не получат новую версию силовой установки в этот уик-энд, как планировалось ранее – мотористы анализируют все подшипники из партии."http://www.f1news.ru/news/f1-115793.html
Gamergaster
Всё что хочет? Даже редиска и падла? :)
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий