CSS: Костин и Максим Жуков вошли в число претендентов на 1-й раунд драфта НХЛ-2017

Центральное скаутинговое агентство НХЛ составило рейтинг проспектов для драфта-2017. 

В группу «А» претендентов на попадание в первый раунд попали 29 игроков, в том числе двое россиян – вратарь Максим Жуков и форвард Клим Костин

Полный список (без ранжира) выглядит так:

з Люк Мартин («Мичиган», NCAA), США

н Мартин Нечас («Брно», Чехия), Чехия

з Миро Хейсканен (ХИФК, Финляндия), Финляндия

з Урхо Вааканайнен («Ювяскюля», Финляндия), Финляндия

в Юкко-Пекка Луукконен (ХПК, Финляндия), Финляндия

н Кейси Миттельстадт («Грин Бэй», USHL), США

н Иван Лодниа («Эри», ОHL), США

н Маккензи Энтвистл («Гамильтон», OHL), Канада

н Райан Полинг («Сент-Клод», NCAA), США

н Мэттью Строум («Гамильтон», OHL), Канада

н Оуэн Типпетт («Миссиссага», OHL), Канада

з Николас Хаго («Миссиссага», OHL), Канада

н Габриэль Виларди («Виндзор», OHL), Канада

н Нико Хишиер («Галифакс», QMJHL), Швейцария 

н Максим Комтуа («Викториявилль», QMJHL), Канада

н Клим Костин («Динамо» Москва, КХЛ), Россия

н Кристиан Весалайнен («Фрелунда», Швеция), Финляндия

в Олле Эрикссон Эк («Фэрьестад», Швеция), Швеция

н Лиас Андерссон (ХВ-71, Швеция), Швеция

з Тимоти Лильегрен («Регле», Швеция), Швеция

в Максим Жуков («Грин Бэй», USHL), Россия

н Ээли Толванен («Су Сити», USHL), Финляндия

н Шейн Боуэрс («Ватерлоо», USHL), Канада 

н Нолан Патрик («Брэндон», WHL), Канада

з Кэл Фут («Келоуна», WHL), Канада

в Стюарт Скиннер («Летбридж», WHL), Канада

н Кайлер Ямамото («Спокан», WHL), США

н Майкл Расмуссен («Трай-Сити», WHL), Канада

з Юусо Вялимяки («Трай-Сити», WHL), Финляндия

Популярные комментарии
progexpNN
Ближе к драфту 2017 этот список с корректируется более чем на 50%. Жуков может и останется, а вот Костину, чтобы остаться нужно будет проявлять себя по полной на международных турнирах с юниорской сборной. Участие в играх КХЛ, с нулевой статистикой и менее чем 5 минутами игрового времени, вистов ему не добавит. А из тех, кто играет в CHL, хорошо начал сезон защитник Минулин (6 игр, 2+5=7 очков), должен прибавить Никита А. Попугаев (5, 2+2=4), в хорошие руки, к Доминику Дешарму, попал Павел Колтыгин (5, 2+4=6)
Black shot
Ну что тут сказать, есть все основания предполагать, что Климу ситуацию с драфтом в Динамо могут подпортить.
Torkel
Вообще-то как раз все сильнейшие 96-го умотали за океан в 17-ть лет, Николишин, Фазлеев, Зиновьев, Лазарев,  Свечников, Язьков и как раз пример Красковского, Коршкова, Светлакова, Вовченко, Дергачева, Каменева, которые остались здесь расти, очень даже показателен в сравнении, они не просто их догнали по уровню, они их превзошли. Так что мимо вброс то:)
Ответ на комментарий progexpNN
А кто Вас радует, например, из игроков сборной 96 гр., которые никуда не уезжали? Кто из них пробьется в основу команд КХЛ? Как там дела у Дергачева, Афонасьевского, Кузьменко, Лауты, Пилипенко, Ильенко, Зиновьева??? Два исключения в виде Коршкова и Красковского присутствуют, а где же остальные? 27 игроков 96 г.р. выходили в составах команд КХЛ и в совокупности они, на данный момент, набрали 35 очков (17 голов и 18 передач) 10 и более игры провели всего 12 игроков 96 гр. при 22 российских клубах в КХЛ. Авангард вон взял и отпустил Мизюрина в Валь-д′Ор. Очевидно, если Мизюрин в NHL не пробьется, его с удовольствием возьмут обратно в Авангард и, почему-то не бояться, что Мизюрин разучиться играть, если проведет сезон не в МХЛ, а в QMJHL.
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий