Единая лига ВТБ. Максим Кондаков переходит в ЦСКА

Защитник Максим Кондаков переходит в ЦСКА. По информации «Известий», 21-летний игрок подписал контракт с армейским клубом по схеме «1+1».

Предстоящий сезон экс-игрок «Локомотива-Кубань» проведет в ЦСКА-2, но в случае хорошей игры будет привлекаться для работы с основной командой. 

Информацию о переходе Кондакова подтвердил вице-президент ЦСКА по развитию Юрий Юрков.

«После ухода защитника Александра Гаврилова в эстонский «Калев» у нас появилась возможность взять в команду нового игрока этого амплуа. Вполне возможно, это был бы спортсмен из нашего ДЮБЛа, но так сложились обстоятельства, что у клуба появилась возможность подписать контракт с Кондаковым. Это обоюдно решение: Максим сам хотел играть в ЦСКА, а мы бесплатно получили талантливого защитника. Если бы у Кондакова были конкретные варианты в основной команде «Локомотива», то он наверняка бы остался там. В ЦСКА у него появится возможность показать себя и привлечь внимание тренерского штаба главной команды. С приходом Димитриса Итудиса мы стали уделять много времени молодежному проекту. Итудис и его помощники посещают домашние игры ЦСКА-2, работают с игроками индивидуально. Второй год подряд на летние сборы основы ездило много баскетболистов ЦСКА-2. Уже сейчас могу сказать, что Кондаков здорово влился в наш коллектив и подтвердил статус очень одаренного игрока», – отметил Юрков.

В сезоне-2015/16 молодежной Единой лиги ВТБ Кондаков провел 39 игр, в которых был самым результативным игроком «Локомотива-Кубань» с показателем 15,6 очков в среднем за матч.

Источник: Известия
Популярные комментарии
K.O.B.E
отдать должное, при Итудисе в команде стали больше молодым ребятам доверять.
Владян
Не только молодым - но и россиянам в целом. Когда бы там Курбанов был в старте при Мессине, а Воронцевич так раскрепощенно играл?
Ответ на комментарий K.O.B.E
отдать должное, при Итудисе в команде стали больше молодым ребятам доверять.
Dimasty krr
Бесплатно...

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий