Андре Виллаш-Боаш: «В какой-то момент ты влюбляешься в Моуринью, он становится твоим идолом»

Экс-главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш рассказал о своих взаимоотношениях с главным тренером «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью. Ранее оба тренера работали вместе в «Порту» и «Челси».

«В некотором смысле работа с Жозе была лучшей частью моей жизни. Я смог многому научиться у него, и вообще совместная работа с ним выводит тебя на новый уровень.

Ты буквально влюбляешься в него, он становится твоим идолом. Я хотел быть как он: знать все, что он знает, впитывать всю информацию, которую он дает.

Но затем, когда дела идут не очень хорошо, вы сталкиваетесь с обратной стороной Жозе. И вы вдруг понимаете, что были кем-то ослеплены. У него совершенно очаровательная способность — получать все лучшее от тебя. Это в итоге приносит людям как хорошие, так и плохие результаты.

Мои результаты: после всех споров с ним и ряда разногласий я решил начать собственную тренерскую карьеру», — рассказал Виллаш-Боаш.

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Гей-клуб
Я давно уже сохну по Мауру. Вот бы потереться об него
Gans Mirko
По такой логике - Жерар Пике самый желанный футболист в мире для спортсовских фанатиков Мадрида
Ответ на комментарий Хип-хоп
Все глоры барсы в тайне хотят ,чтобы Моур возглавил их клуб,ведь не зря же они под каждой новостью о португальце оставляют тонну комментов
Ivan3094
Боашу не хватает харизмы, чтобы стать таким как Моуриньо
Еще 52 комментария
55 комментариев Написать комментарий