Auto Motor und Sport: Ки может заменить Симондса в «Уильямсе» в 2018 году

По информации Auto Motor und Sport, руководство «Уильямса» хочет пригласить технического директора «Торо Россо» Джеймса Ки в 2018 году. Контракт Пэта Симондса истекает в конце 2017 года и руководство британской конюшни уже начало подыскивать замену специалисту, который, скорее всего, завершит профессиональную карьеру.

В «Уильямсе» также рассматривали кандидатуру недавно покинувшего «Феррари» Джеймса Эллисона, но в итоге решили сосредоточиться на привлечении Ки. Сам Эллисон пока не решил, чем будет заниматься в будущем, но в кандидатуре британца заинтересованы многие команды – в том числе «Мерседес», руководству которого может быть придется задуматься о замене Падди Лоу, чей контракт также истекает в конце 2017 года и пока не продлен.

 

Источник: auto-motor-und-sport.de
Популярные комментарии
Вавун
А Феррари кого-то берет?.. Или у них все ок??))
tick_tick_BOOM
Вопрос в другом - настроен ли на "повышение" сам Джеймс. В своих интервью он практически каждый раз упоминает о том - как ему хорошо работается в маленьких командах. Что-то вроде: " ты непросто винтик в тысячелюдном механизме, в маленькой команде твой вклад в результат более весомый, более ощутимый". А до этого Джеймс вполне себе был доволен своей ролью в Заубере и собирался оставаться там надолго. То ли он не амбициозен, то ли ему не нравятся прессинг больших коллективов и многочисленных тамошних начальников, то ли все сразу.. Не знаю.
Ответ на комментарий igky8yrtwegwfwiug798
Комментарий удален
igky8yrtwegwfwiug798
Комментарий удален
Ответ на комментарий tick_tick_BOOM
Не. Ред Булл перебашляет..
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий