Анатолий Тимощук: «Завязывать с футболом сейчас не думаю, в будущем есть желание заниматься тренерским делом»

Футболист алматинского «Кайрата» Анатолий Тимощук рассказал о своем тренерском обучении и возможном завершении карьеры.

«Я принял решение закончить карьеру в сборной еще во время Евро-2016. И Шевченко об этом знал. Чувствую ли я себя помощником главного тренера? Мы продолжаем много общаться, по-прежнему дружим, но меня нельзя называть «помощником Шевченко».

Пока что я продолжаю играть в футбол, у меня еще два месяца контракта с моим нынешним клубом, поэтому есть еще свои цели и желание, которые надо воплотить на футбольном поле. Повешу ли я бутсы на гвоздь через два месяца? Посмотрим, когда это время пройдет, тогда и вернемся к вопросу.

Вместе с этим все больше думаю о будущем, где есть желание заниматься тренерским делом. Сейчас уже учусь на тренерскую лицензию PRO — очень познавательно и интересно. Много записываю, слушаю, потом пересматриваю и слушаю заново, стараюсь анализировать как можно больше информации. Ведь одно дело — находится в команде в качестве игрока, а другое — подходить к делу теоретически», — сказал Тимощук.

Источник: Sports.kz
Популярные комментарии
Свисток Карасёва
ТОЛЯМБА !!!!!!!! Давай к Луческу и Семаку в команду!!! В Питере тебя уважают !
Oursxxx
Тима молодец. Неутомимый борец. Играй сколько сможешь и тренер я думаю из тебя получится превосходный. Удачи!!!!
dhey36 dgtw24sg
Настоящий профессионал! Тимо - боец
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий