Владимир Крикунов: «Не пошел бы в «Нефтехимик», даже если бы было предложение»

Бывший главный тренер и вице-президент «Нефтехимика» Владимир Крикунов поделился мнением об отставке Евгения Попихина с поста главного тренера.

«Мне не было предложений. Но если бы даже было предложение, я бы не пошел. Я десять лет в этой команде. Я знаю, как эту команду поднять, и этой весной я им предлагал это сделать. Но там есть два человека – Левицкий и Кузнецов.

Представьте: сейчас поставьте хоккеиста руководить доменной печью. Какую бы сталь он сварил? А тут могут так сделать. Люди не разбираются в хоккее, но им руководят. Вот два непонимающих дают советы выше. Я сейчас подсчитал – за три с половиной года в команде отработали девять тренеров. Причем полтора года работал я.

О каком хоккее можно говорить? Кто так делает? Это такой абсурд. Дайте работать нормально. Кто сейчас возглавит команду, я не знаю. Самое главное – им надо сохраниться сейчас. Они новую «мульку» придумали, что надо снять не только главного, а всех троих. Это все против результата и команды, которая на одно очко отстает от восьмерки. В сумасшедшем доме валенки горят, тут примерно то же самое происходит.

У меня нет слов. Да, я туда не пойду. Но я 13 лет проработал в Татарстане. Мне обидно за команду. Она давным-давно должны быть сильнее той же «Сибири». Я три раза собирал такую команду. Сейчас было капиталовложение, но в итоге все было сделано так неразумно. Я удивляюсь», – сказал Крикунов.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Angelic Upstart
Очередное интервью Крикунова "Я не пойду в Нефтехимик, и не уговаривайте, и даже не звоните мне в любое время по телефону номер (записываете?) 8-911..."
plattov
Бомбит у Крика нехило, но отчасти он прав!
vlad700
Назначить Крикунова ГТ Нефтехимика, Левицкому и Кузнецову дать по каске И пусть варят сталь АднАзнАчнА!!!
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий