Министерство спорта России считает, что биатлонная сборная должна готовиться к сезону-2017/18 единой группой

В Москве прошло заседание экспертного совета Министерства спорта России.

Тренеры национальных сборных по биатлону Александр Касперович, Андрей Падин, Рикко Гросс, Андрей Крючков, Валерий Медведцев и Виталий Норицын выступили перед советом с докладами.

Члены экспертной комиссии признали доклады содержательными и грамотными, а также обратили внимание тренеров на ряд моментов, касающихся приближающегося сезона и особенно снежной части подготовки к нему.

Комиссия признала правильным решение СБР о разделении 34 спортсменов, проходящих централизованную подготовку на пять групп. Вместе с тем, в выводах комиссии прозвучала мысль о том, что в предолимпийском сезоне должна пройти селекция, по результатам которой к сезону-2017/2018 сборная России должна готовиться единой группой.

Источник: СБР
Популярные комментарии
riat
Они опять хотят сделать группу из шести неприкасаемых, не учитывая тот факт, что в России высокая конкуренция и постоянные недомогания не позволяют наигрывать один и тот же состав без ротации. Грабли ничему не научили? На самом же деле на ОИ нужно отправлять не неприкасаемых, а тех, кто на ТОТ момент окажутся сильнейшими (и при этом здоровыми).
pofigunanik
Как в анекдоте: Спускается мужик по трапу самолёта и вдруг у него спадают штаны. Он в сердцах восклицает: ох уж этот Аэрофлот - то застегните ремни, то расстегните ремни!
gomeopatchh
А главная цель для биатлонистов - внутрироссийские старты? Интересно, однако. На стартах кубка мира (которые и являются для нормальных биатлонистов основными) за последние два сезона у Шипулина на самоподготовке 17 личных медалей (3-8-6), у основной мегаперспективной и талантливой группы - 9 личных медалей (0-3-6). Ни одной личной победы, причем. И это мы не считаем эстафетные медали, которые тоже вытаскивает Шипулин. Вся эта группа - Гараничев, Малышко, Лапшин, Цветков, Слепов и прочие - даже приблизиться не может к тому результату, который дает один Шипулин.Так что скорее это они занимаются аферой по выкачиванию денег - деньги на них тратятся, а результата нет. Вон, Гараничеву личного Гросса специально под него выкупили, а результат - две бронзы за сезон.
Ответ на комментарий khinskiy
Все эти самоподготовки начинают уже больше напоминать аферы по выкачиванию денег. Чем занимается Вилухина на самоподготовке не знает даже Касперович. Шипулин на самоподготовке перешёл в разряд тех, кто боится внутрироссийских стартов и постоянно или "устал после сезона", или "под нагрузками". Юрлова, как оказывается, самоподготавливалась не к сезону, а к рождению ребёнка. Можно сюда ещё добавить и Зайцеву с Романовой, которые якобы всё межсезонье были на "самоподготовке", а потом помахали ручками и тихо слились.
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий