Алексис Пинтуро: «Терапевтические исключения — это близко к допингу»

Французский горнолыжник Алексис Пинтуро считает, что использование терапевтических исключений на применение запрещенных веществ — близко к употреблению допинга.

«Я твердо уверен, что терапевтические исключения — это близко к допингу. Когда я слышу все эти истории, то просто выхожу из себя. Я реально осуждаю это.

Ладно еще, если препарат употребляется один раз. Но когда это становится постоянным, да еще с разрешения спортивных федераций…

Я никогда не получал терапевтических исключений, кроме одного раза. Это было весной во внесоревновательный период, когда мне было 17 лет, и я страдал аллергией на пыльцу», — рассказал Пинтуро.

Источник: Le Figaro
Популярные комментарии
bosen
Он прав на 100%.
начинающий любитель
Шведский журналист Лассе Анрелл предложил дисквалифицировать сборную Норвегии на два года http://openski.ru/industry/1774/shvedskiy-zhurnalist-predlozhil-diskvalificirovat-sbornuyu-norvegii-na-dva-goda.html
tokmok
70 процентов норвежских олимпийских медалей с 1992 года были выиграны лыжниками-астматиками (!). Это норвежскую сборную не только на два года вперёд, а ещё и на 25 лет назад надо дисквалифицировать. В биатлонной норвежской сборной картина та же. И в сборной США по плаванию, кстати, та же. Сплошь несчастные больные пловцы, которые без сальбутамола просто камнем по дну пойдут.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий