Макс Ферстаппен: «Ред Булл» разрешил нам с Риккардо бороться за победу»

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен заявил, что на заключительной стадии Гран-при Малайзии команда не запрещала ему атаковать напарника Даниэля Риккардо в борьбе за победу.

«Я атаковал. Но когда ты приближаешься к сопернику, у тебя начинают перегреваться шины, а мои покрышки были уже потертыми.

На старых шинах очень сложно оказаться в зоне открытия крыла – на новых у меня было преимущество, но на изношенных подобраться на расстояние менее секунды очень трудно.

Мы продолжали атаковать до последнего круга. Команда сообщила, что мы с Риккардо можем сражаться, но борьба должна быть чистой», – цитирует Ферстаппена motorsport.

Источник: Motorsport
Популярные комментарии
Владимир
А так как чисто бороться я не умею, но отхватить люлей от Марко боюсь, я решил не атаковать - заключил Ферстаппен.
vibes
Макса должны были наказать за обгон Райконена под виртуальным сейфити-каром
Марат Кагин
Когда сказали что борьба должна быть чистой, макс понял что это не его день и придется пить шампунь из тапка кенгуру
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий