Юрген Клопп: «Во втором тайме мы доминировали на поле – так нужно играть весь матч»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился впечатлениями после победы над «Суонси» (2:1).

«Сейчас мы очень рады. Весь матч мы должны были играть так, как в первом тайме. До перерыва мы выглядели не лучшим образом.

Мне показалось, что «Суонси» забил свой гол из офсайда, но это больше неважно. Во втором тайме мы доминировали на поле – все так и должно быть. После перерыва мы поставили перед соперником более сложные задачи.

«Суонси» – хорошая команда, в первом тайме они играли в футбол. Мы же действовали статично. Мы не проснулись, поэтому обороняться им было несложно.

Каждую неделю нужно доказывать, что ты готов бороться за результат. В этом матче мы это показали.

У нас теперь 16 очков перед паузой на матчи сборных. Все сейчас разъедутся по всему миру, это никому не нравится.

Что касается травмы Лалланы, то у него проблемы с пахом, так же как и у Ловрена. Посмотрим, что там с ними конкретно. Надеюсь, что они восстановятся за эту паузу», – сказал Клопп.