Сергей Гимаев: «На Кубке мира у нас была великолепная сборная. Но впереди еще много работы»

Заслуженный тренер России, комментатор «Матч ТВ» Сергей Гимаев высказал мнение о выступлении сборной России на Кубке мира.

- Какое будущее у нашего хоккея?

– А вот оно – Панарин, Тарасенко, Кузнецов, Кучеров, Наместников… Они забивали голы. Вратарь Бобровский великолепен, а ведь еще есть Варламов, Василевский, Сорокин.

Говорили, что защита – наша слабейшая линия. Но Марченко, Зайцев, Орлов, Куликов – тоже молодежь – выступили достойно.

Главный тренер Олег Знарок не знал североамериканский хоккей и теперь получил большой опыт. Это очень важно перед Олимпиадой в Корее.

Что вы раньше слышали о Никите Кучерове? А теперь мы видим, какой это классный игрок. Журналисты его признали лучшим форвардом в сборной России.

Лучший вратарь – Бобровский, лучший защитник – Зайцев. Им еще тридцати нет, и вообще у нас была одна из самых молодых команд на турнире.

– Вас разочаровала игра Александра Овечкина?

– Давайте тогда на звезд из других сборных смотреть, как они выступили. Вот у канадцев в запасе сидит такая глыба, как Клод Жиру, – это разве не разочарование?

Овечкин делал все, что мог. Вспомните, как он в концовке едва не вытащил матч со шведами. Как отдал пас Тарасенко на пустые ворота, и тот забил победный гол с финнами.

Наш капитан был в порядке. Но зачем мы всю ответственность переваливаем на одного человека? Вот Женя Малкин, наверное, недоволен своей игрой. Он старался, но мы ждали большего.

Выбыл из-за травмы Павел Дацюк. Сборная – это сложный механизм. Это не теннис, где играют поодиночке.

Вообще правильно сказал Олег Знарок в раздевалке: «Я никогда не тренировал такую сильную команду». Это была великолепная сборная.

Мы вошли в тройку сильнейших – со Швецией и Канадой. Могли попасть в финал при удачном раскладе. Но впереди еще много работы, и Кубок мира это показал, – сказал Гимаев.

Какой будет сборная России на Олимпиаде-2018

Популярные комментарии
SlavaF.
Это...я знал Кучерова до КМ. Гимаев не знал, что ли? Они там вообще все невменяемые, такую хрень нести? Не знать одного из лучших форвардов своей же сборной...
Ильяс Мусин
Сборная - норм.    Физрук - слабое звено.
Admiral777
Бедняга Знарок,не знал он до этого североамериканский хоккей
Еще 70 комментариев
73 комментария Написать комментарий