Юрий Жирков: «С годами каждая тренировка дается все труднее. Начинаешь завидовать простой работе у компьютера»

Полузащитник «Зенита» Юрий Жирков рассказал, как с годами карьеры меняется восприятие тренировочного процесса. Также игрок поделился мнением о работе спортивного журналиста.

«Раньше, когда я был молодым, получал много удовольствия от тренировок, от игр, любил перелеты. Когда становишься старше, уже, конечно, каждая тренировка дается с большим трудом.

Нагрузки у нас сейчас стали более серьезные, чем были. Конечно, это переносится тяжелее. А если у тебя еще какие-нибудь болячки всплывают... Иногда даже завидуешь той работе, которую люди выполняют в других профессиях, где можно просто сидеть у компьютера (улыбается). Конечно, это мое личное мнение».

О работе спортивного журналиста

«Уверен, это тоже крайне непростой труд. Встречаться с огромным количеством людей, постоянно просить у кого-то интервью, готовиться к интервью, редактировать, сидеть в компьютере, печатать. Тоже, наверное, работа непростая, и наверняка почти без выходных. Но, видимо, легких работ не бывает», — отметил Жирков.  

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
MishaFCZ
Сижу у компьютера,завидую зарплате жиркова.
SovEst
Дурак ты, Юра! Знаешь, как это тяжело, когда пришел в офис, попил кофе, почитал спортс, потом опять попил кофе, почитал новости в инете, побакланил с коллегами, потом еще полазил в инете, позвонил перетереть с приятелем, потом опят в инете, и опять в инете (задолбал уже инет), а потом смотришь на часы... блин, до обеда еще два часа!!!!
Данил Сахабутдинов
За компьютером тоже каждый год тяжелее, спина болит.
Еще 170 комментариев
173 комментария Написать комментарий