Игорь Захаркин: «Мальчишки взрослеют, начинают понимать игровую систему и получать удовольствие от хоккея»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал победу над «Авангардом» (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Последние матчи пытаемся играть дисциплинированно. Мне очень нравится, что мальчишки взрослеют, они начинают понимать игровую систему и получать удовольствие от дисциплинированной игры. Первые матчи мы играли активно, создавали много моментов, но не могли забить. Сейчас происходит взросление. Это не может не радовать. Очень рад, что мальчишки справились сегодня с таким трудным соперником, нам очень нужны были эти очки.

Куляш сегодня играл первый матч после травмы, понимал, что зрители пришли на него смотреть и будут его рассматривать в ретроспективе прошлого сезона. Поэтому он старался, играл так, как должен был сыграть – строго, жестко. Думаю, что он в скором времени приобретет кондиции и мы увидим еще более сильного игрока.

Шансы Гаврилова на роль основного вратаря? Наверное, сейчас необязательно оценивать шансы. Будет играть хорошо – будет играть. У него хорошие шансы. Для любой команды очень важно, чтобы вратари могли подменять друг друга в зависимости от того, кто будет лучше готов к конкретному матчу.

Григоренко, к сожалению, очень серьезно травмирован», – сказал Захаркин.

Популярные комментарии
Rialto
По интервью Захаркина можно подумать что тренирует молодежку)))
Джентльмен удачи
С победой !) Начал узнавать Юлаевцев )))  Травмированным  здоровья.
камиль салимов
без валидола скучновато было смотреть, а по вратарям согласен нужна конкуренция, токо на Сведберге всю регулярку и ПО не выиграть, только начали играть а уже столько травмированных, удачи в следующих матчах и без травм.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий