Светлана Кузнецова: «Можно быть шикарным игроком, но не выигрывать. Все в голове»

Первая ракетка России Светлана Кузнецова (9), в третьем круге турнира в Ухане обыгравшая Винус Уильямс (6) 6:2, 6:2, ответила на вопрос о соотношении важности таланта и трудолюбия для успешной карьеры.

«Кто бы что ни говорил, важно только то, сколько ты выигрываешь матчей.

Кербер всегда борется. Она много защищается, она стабильна. Я тоже трудоголик и часто в зале вижу таких же, как я, но они к десятке даже не близки, хотя вкалывают в поте лица.

Обо мне говорят, что я талантлива, но это не значит, что я не работаю. Еще как работаю. Так что это все пустые разговоры. Важно выигрывать матчи, особенно – выигрывать важные матчи. Энджи в этом году делает именно это.

На Australian Open она отыгрывала матчбол или даже несколько. Не сделай она этого, ничего, что произошло потом, могло с ней не случиться. Проиграла бы в первом круге – расстроилась бы, выпала из колеи, как это бывает в женском теннисе. Она была от такого сценария в одном мяче.

Некоторые девочки играют обалденно. Смотришь на таких и думаешь: почему ты не в Топ-20, а только в 40-50-60? Потому что можно быть шикарным игроком, но не выигрывать. Так что все дело в голове».

В четвертьфинале 31-летняя россиянка сыграет с победительницей встречи Агнешки Радванской (3) и Каролин Возняцки.

Источник: @WTA_insider
Популярные комментарии
cosset
опять с Возняцки играть? ну уж нет, пусть Агнешка как хочет выигрывает!
TennisForever
Света надо держатся в десятке !Эх если бы ты ещё один шлем захватила бы .
Игорь Лукьянов
Светик-только вперед!!!
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий