Эдуард Занковец: «Задача номер один для «Барыса» – попадание в плей-офф»

Главный тренер «Барыса» Эдуард Занковец поделился мнением об игре и задачах клуба.

– Я думаю, что любой тренер хочет, чтобы команда готовилась к сезону по его методике, по его схеме. Однако у нас такая специфика работы, что подобные ситуации нередко имеют место быть. Поэтому если ты хочешь работать, надо быть готовым.

А когда принимаешь такое решение, приходишь в команду по ходу сезона, то в любом случае берешь на себя персональную ответственность.

С игроками сейчас знакомство завершилось. Все они меня устраивают. Да, нам надо стать лучше. При этом мы знаем, в каком направлении для этого двигаться и что делать.

Мы полны решимости осуществить задуманное. Сейчас надо набраться терпения и двигаться по тому пути, который мы считаем верным и оптимальным.

- Какие задачи озвучило руководство клуба, приглашая вас?

– Задача номер один, цель, к которой мы будем стремиться, – попадание в плей-офф.

На данный момент я доволен теми изменениями, которые произошли в игре команды с момента нашей первой встречи.

- Сразу ли удалось наладить взаимодействие с лидерами команды?

– Это большой плюс, когда в команде есть ребята, которые могут решить исход матча. Я с первого дня стараюсь больше общаться с игроками, и с лидерами мы, конечно, тоже много разговариваем, обсуждаем все вопросы.

- Разбирали ли ошибки Назарова в «Барысе», чтобы их не повторить?

– Они бывают у каждого без исключения, даже у самых великих тренеров. Я стараюсь учиться и на своих, и на чужих. Но на самом деле важно не то, какую ошибку ты допустил, а то, что ты сделал, чтобы в дальнейшем ее не повторять.

- Назаров известен своей эмоциональностью, жесткостью в общении с игроками, соперниками, журналистами. Что скажете о себе в этом плане?

– Я бы сказал, что я проявляю не жесткость, а принципиальность. Причем это касается не только игроков, но и всех, с кем я работаю. Если надо принять какое-то решение, которое может не понравиться кому-то, я его в любом случае приму, как бы это сложно не было, – сказал Занковец.

Популярные комментарии
Талгат Устинка
Надеемся на тебя, сегодня посмотрим на игру
V.Yeremeev
Барыс по идее стал играть!! Видно что ребята хотят победить бегут вперёд стараются! Конечно многим не хватает профессионализма!! Но думаю это исправимо в дальнейшем! Посмотрим сегодня что наши покажут Сочинцам) надеюсь они туда побеждать полетели а не на курорт
Жаке21
Я ДУМАЮ БЕЛОРУССЫ ЕЩЕ ПОЖАЛЕУТ ЧТО ПОТЕРЯЛИ ТАКОГО ТРЕНЕРА А ОН БАРЫС ПОДНИМЕТ И ПОДНИМЕТ СВОЙ АВТОРИТЕТ КОМАНДА СИЛЬНАЯ ЕВО МОЗГИ РАБОТАЮТ ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий