Кукалова завершила карьеру

Экс-20-я ракетка мира 34-летняя чешка Клара Кукалова объявила о завершении профессиональной карьеры, которую начала в 1999 году.

На этой неделе теннисистка занимает 243-е место мирового рейтинга и свой последний матч в основных сетках WTA выиграла прошлым летом, уступая 1:6, 0:4, когда соперница снялась из-за травмы.

«Последние несколько месяцев я не могла играть в теннис с радостью и страстью, а это самое важное. Всю свою карьеру я выходила на корт с верой в себя, но потом что-то изменилось. Я поняла, что больше не в состоянии выкладываться на корте на все сто, а без этого невозможно соревноваться с молодыми соперницами, голодными до побед.

Мне очень повезло, что я занималась лучшим спортом на свете и была частью семей WTA и ITF почти 20 лет... Не могу выразить, как я благодарна за вашу поддержку как в хорошие моменты, так и в плохие».

Напомним, Кукалова чемпионка трех одиночных и четырех парных турниров WTA, участница трех Олимпиад. Играла за сборную Чехии в девяти кубковых матчах. На турнирах «Большого шлема» дважды играла в 1/8 финала («Ролан Гаррос», «Уимблдон»). За 12 сыгранных US Open ни разу не прошла во второй круг.

Источник: facebook.com/koukalovaklara
Популярные комментарии
Ребром ладони двигаю литосферные плиты
Если кому будет не хватать Коукаловой, добро пожаловать зимой на биатлонные старты.
Евгений Охрицкий
закопалова)
Ответ на комментарий ekater85
Давайте на прощание научимся правильно писать её фамилию. Коукалова.
From Moscow City
Одна из любимых теннисисток, всегда за неё болел:)
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий