НБА. Джеймс Харден будет числиться в заявке «Рокетс» как разыгрывающий

Новый главный тренер «Рокетс» Майк Д’Антони заявил, что хочет возложить на лидера команды Джеймса Хардена еще больше обязанностей по розыгрышу мяча.

Как пишет CBS Sports, в сезоне-2016/17 Харден впервые в карьере будет официально заявлен как разыгрывающий, а не атакующий защитник.

«Харден задает ритм команде, а это именно то, что делает разыгрывающий. Он будет с мячом, он будет распределять мяч, под это нужно подстроиться. На него теперь будет возложено гораздо больше обязанностей по розыгрышу», – отметил Д’Антони.

В минувшем сезоне Харден отдавал в среднем 7,5 передачи за игру, что является его лучшим показателем.

Источник: CBS Sports
Популярные комментарии
MrSosed99
Теперь Томпсон уже официально лучший АЗ лиги
Clutchfan
Это небольшой привет «остроумным», которые так и не поняли, почему Харден – это игрок-система. Его никто не будет и не сможет никуда встроить, как и ЛеБрона. Любая команда с ним будет играть только то, что играет он сам, настолько там уникальный функционал. И в динамике существующих изменений оценки всего баскетбола НБА, сама привязка к позиции – это архаизм, в том числе это видно на данном примере, от изменения вывески функционал Хардена вообще не изменится. Как признал и он, и тренер. Д’Антони сказал просто: если он все время определяет нападение команды, зачем я буду его отправлять на чужую половину без мяча, чтобы он лишний раз боролся, толкался и бился на выходе за получение? Пусть возит его сразу же.
Dmitriy Savchenko
а Пэт Бэвэрли сбросивший 4 кг как мощный форвард.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий