Станислав Черчесов: «Понимаю, на что способны Новосельцев и Оздоев, но если они не будут проявлять себя в клубах, то появятся вопросы»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал вызов защитника «Зенита» Ивана Новосельцева и хавбека «Рубина» Магомеда Оздоева на товарищеский матч с Коста-Рикой.

– Новосельцев пока не очень много играет в “Зените” после перехода из “Ростова”. Вас это не расстраивает?

– Понятно, что после таких переходов случается небольшой дискомфорт и для футболиста, все-таки костяк и состав в “Зените” уже сформирован, и, естественно, для нас, поскольку Иван сейчас в другой команде, играющей по другой системе. Поэтому нужно время. Но мы не можем не вызывать человека, который только что был в сборной и провел на хорошем уровне полный матч. Необходимо с ним переговорить, спросить, как он себя чувствует.

Все-таки Новосельцев – игрок основной обоймы. Поэтому он здесь. А как проявит себя, как будет работать, уже посмотрим. Учитывая, что в “Зените” Иван уже пару недель тренируется по другой схеме, он может рассчитывать на выход в основном составе, если примем решение играть в четыре защитника.

– Оздоев не очень ярко выглядит в последнее время. Согласны?

– Абсолютно! Другое дело, что, повторю в который раз, мы не можем шарахаться из стороны в сторону. Хотим все-таки игрокам, на которых уже обратили внимание, дать больше времени себя показать. Представляем сильные качества и уровень футболистов, понимаем, на что они способны. Но если они не будут проявлять себя в клубах, то появятся вопросы, которые будем с ними обсуждать.

Вот в этот раз как раз и переговорим и с Новосельцевым, и с Оздоевым. Все в их руках, – сказал Черчесов.

Популярные комментарии
rusichi
Шулер, последнее дело переходить на национальность! Фабио Капелло тоже приглашал Оздоева потому что он ингуш?
Shuller18
Капелло приглашал Оздоева, когда Мага хорошо играл и еще были надежды его развития. Сейчас это даже не Юсупов
Ответ на комментарий rusichi
Шулер, последнее дело переходить на национальность! Фабио Капелло тоже приглашал Оздоева потому что он ингуш?
AlexandR
Если считать, что Новосельцев вызывается для получения практики, а Оздоев - на ковер, то Черчесов пока удерживается в рамках логики.
Еще 61 комментарий

Еще по теме

64 комментария Написать комментарий