Гарбинье Мугуруса: «Я рада, что у нас новое лицо на вершине»

Чемпионка «Ролан Гаррос» Гарбинье Мугуруса, во вторник стартующая на турнире в Ухане, прокомментировала смену лидера рейтинга WTA.

«Я рада, что у нас новое лицо на вершине. Не потому, что у меня есть какие-то предпочтения, – просто иногда полезны перемены. Тем более, что в женском теннисе трудно найти какую-то стабильность. Большинство девочек играют очень агрессивно, и у них день на день не приходится: то очень хорошо, то плохо.

Но Кербер в этом году показала, что можно постоянно держаться на высоком уровне. Она практически на каждом турнире была в решающих стадиях. Поэтому-то она и стала первой».

В своем стартовом матче Wuhan Open третья ракетка мира сыграет с Еленой Янкович, на завершившейся неделе дошедшей до финала в Гуанчжоу.

Источник: AFP
Популярные комментарии
kjm
Ну раз Мугуруза даёт такое интервью, наверное у неё в ближайших планах стать первой ракеткой. Так было было и перед РГ в интервью о вполне реальной возможности завоевания БШ, беря в пример Кербер на АО.
Karaganda
Этому многие, ой, многие рады!.. Я тоже...))
Toreckilla Field
Как бы здешние не поливали Серену грязью после слитой инфы. Но такой ТЕХНИКИ игры как у Серены в туре нет ни у кого! Именно ТЕХНИКА игры,  ======================================== Согласен, забыл упомянуть бесподобную ТЕХНИКу катания у Армстронга. Зря наехали на талант! Техника от доппинга никак не зависит. Ну и до кучи еще удивительная Байлз.
Ответ на комментарий Skrudj Mcduck
Как бы здешние не поливали Серену грязью после слитой инфы. Но такой ТЕХНИКИ игры как у Серены в туре нет ни у кого! Именно ТЕХНИКА игры, за счет чего Серена выигрывает важные матчи. Техника игры от доппинга никак не зависит, техника это чисто индивидуальное наработанное умение (в некоторых случаях от таланта)
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий