Федор Канарейкин: «Авангард» имел достаточно шансов, чтобы забросить «Магнитке» более одной шайбы»

Главный тренер «Авангарда» Федор Канарейкин подвел итоги матча против «Магнитки» (1:3)

- Поздравляю «Металлург» с победой. Это была игра равных возможностей. Мы имели достаточно шансов, чтобы забить более одной шайбы. К сожалению, не удалось. Отрицательный момент — мы проиграли много вбрасываний, на точке соперник переиграл нас. Готовимся к следующей игре.

- Вся игра прошла в четыре звена. Не было мысли перейти на три?

- Мы работали достаточно хорошо и в четыре звена. За девять минут мы играли в три звена. Были моменты, когда старались сыграть активнее, особенно когда вбрасывание было в зоне соперника. К сожалению, проигранные эти моменты не давали нам инициативы, чтобы сразу зацепиться в зоне атаке.

- В большинстве играли в конце матча и не снимали вратаря. Почему?

- У нас было еще достаточно времени, чтобы попробовать реализовать большинство 5 на 4. Не удалось заменить вратаря, выжать что-то из этой ситуации.

- А у вас нет желания обзавестись таким колдуном, как у «Металлурга»?

- Не думаю, что мы окажемся в столь сложной ситуации, чтобы прибегать к таким методам, – сказал Канарейкин.

Популярные комментарии
Slam4ik 174
Помоему за 1.5 минуты до конца было удаление у Металлурга и мы могли остатся в троем на 30 сек и тогда может все подругому бы пошло!
uznyi55
Мы чисто проиграли, обидно, игры всё таки нет, какой то хаос и каламбур и только иногда комбинация и сразу же опасный момент. Очень надеюсь к полей офф заиграем!
Анатолий Растопченко
Это какой то злой рок- как не было большинства так оно и не появилось.Чем занимается ТШ Авангарда непонятно.Самые последние в Лиге по этому показателю и никаких сдвигов.Проиграли Магнитке заслуженно- шансов спастись почти не было.Если проиграем сегодня не сделав выводов из вчерашней игры то это будет говорить о слабости Т Ш команды!У слабых команд выигрывали а столкнулись с серьёзной и сразу проявились слабые стороны Авангарда - очень жаль!!!
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий