Даг Армстронг: «Крюгер сыграл важную роль в победе Канады в Сочи, он все про нас знает»

Генеральный менеджер сборной Канады Даг Армстронг рассказал о вкладе главного тренера сборной Европы Ральфа Крюгера в победу канадцев на Олимпиаде в Сочи, где он входил в штаб Майка Бэбкока.

«Крюгер сыграл важную роль в Сочи. Он все про нас знает. Он принимал участие в каждом собрании, участвовал в разработке планов на игру против европейских команд. Теперь в его распоряжении хоккеисты из Европы.

Он понимает логику Майка Бэбкока. Он знает, как мы собирали команду под Сочи, как это делал Стив Айзерман, он понимает, что приносило нам успех на маленьких площадках в Ванкувере.

Он знает то, о чем мы говорили, когда обсуждали преимущества команд перед играми и хорошо знает, как работает Майк. Работа тренера очень важна, но в итоге на лед выходят хоккеисты», – сказал Армстронг.

Популярные комментарии
gifighter76
Я думал сейчас Айзерман ГМ сборной Канады. А Крюгера можно пригласить и главным тренером сборной России по хоккею, извините, уж, за смелость.
Фрэнк Канистра
Не думаю, что в обозримом будущем будет у нас иностранный тренер (хотя Знарокс тоже наш с натяжкой). Та самая знаменитая дружная хоккейная семья этого не допустит. Будет ныть, канючить про силу и обученность российской тренерской школы и продолжать не замечать что хоккей идет вперед и именно НХЛ на данный момент задает тренд. Как не гнушались канадцы у сборной СССР учиться, так и пришло наше время учиться и перенимать опыт у канадцев, но тут то через собственную гордость переступать придется. Поэтому еще долго будем слушать сказки, про "не получилось, не повезло, не смогли, судьи свистят в одну сторону" и прочее...
Ответ на комментарий gifighter76
Я думал сейчас Айзерман ГМ сборной Канады. А Крюгера можно пригласить и главным тренером сборной России по хоккею, извините, уж, за смелость.
sonur
Наоборот
Ответ на комментарий kaplanido
Крюгера в ТШ Знарка!
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий