Евгений Попихин: «Матч с «Йокеритом» стал лучшим для нас на данный момент»

Главный тренер «Нефтехимика» Евгений Попихин поделился мнением о победе над «Йокеритом» (3:2 Б).

– Хотелось бы сказать сопернику спасибо за хорошую игру. Сегодня мы действительно играли против сильной команды. «Йокерит» выглядит очень здорово. После поездки на Дальний Восток были опасения, что у наших ребят не хватит сил, но они были молодцами, выложились на полную.

– Сегодня так случайно совпало, что Колппанен играл в воротах?

– Он специально подгадал так, чтобы сыграть против «Йокерита». И здорово сыграл, молодец, я рад за него!

– В середине третьего периода сначала Щитов бежит драться, потом Рясенский получает 10 минут за удар в голову, потом получаем 4 минуты уже в большинстве – забивай, доводи дело спокойно до конца, но бежит драться Полыгалов. С чем связано такое количество удалений?

– Связано с усталостью, во-первых, а во-вторых – с эмоциями. Я, конечно, не сторонник таких действий, но бывают игры, когда ребята заряжены, но где-то не получается. И эти эмоции говорят о том, что игрокам не все равно, они хотят выиграть. И я скажу, что это лучше, чем просто быть безразличным к происходящему на площадке. Сегодня была отличная игра, зрители любят такой хоккей! Самая лучшая наша игра до сих пор.

– Соперник не стеснялся бросать из любых ситуаций, а мы предпочитали разыгрывать. Сергеев бросает издалека – и забивает. Может быть, надо перестраивать тактику?

– Мы уже перестроились. Сегодня мы много бросали, но соперник очень неплохой, защитники мощные и опытные. Мы и на «пятаке» сегодня сражались. Уже появились моменты, это плюс. Мы работаем в этом направлении, потому что это – сегодняшний хоккей. Но недостаточно просто сказать игроку, и все пойдет само. Это рутинная работа, потому что у хоккеиста в игре срабатывают инстинкты. Если до этого он мало бросал, а ты ему говоришь, рисуешь, как надо делать – это не срабатывает. Все эти действия идут с детства, как приучили его работать со школы, – сказал Попихин.

Популярные комментарии
НХ
Для тебя он был бы лучшим, если бы победа была в основное время.
Алексей Хватов
хорошо с финами сыграли, сюрприз
Ильмир Гариев
И долго мы еще будем так ковылять, с таким то составом?..
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий