Алексей Емелин: «Хорошо начали игру, но в начале третьего периода почему-то провалились»

Защитник сборной России Алексей Емелин подвел итоги полуфинального матча Кубка мира против сборной Канады (3:5).

«Мы хорошо начали игру, но в начале третьего периода почему-то провалились, и уже было тяжело отыграться. Пропустили несколько острых контратак, не отработали в защите, а таких нападающих, как у канадцев, нельзя оставлять. Не согласен, что канадцы не включались в игру до счета 1:2. Конечно, для нас поражение стало большим потрясением.

Да, мы с Андреем Марковым пропустили четыре шайбы, но я не могу сказать, что мы не были готовы к матчу. Мы были готовы, просто какие-то броски, добивания неудачные.

В целом, мы неплохо сыграли на турнире, в нападении неплохо выглядели, но ошибки в обороне нас подвели», – сказал Емелин.

Мы проиграли лучшей команде мира. Расстраиваться или нет?

Источник: «Р-Спорт»