Никита Симонян: «Мутко показал себя как умелый управленец на разных уровнях»

Первый вице-президент РФС Никита Симонян в преддверии выборов главы организации поделился мнением о действующем президенте Виталии Мутко.

– С Виталием Леонтьевичем работаю уже не один год. Он сильный руководитель. В развитии нашего спорта и наших победах его немалая заслуга. У Мутко колоссальный опыт, и он нужен нашему футболу.

– Но Мутко упрекают, что он руководитель, менеджер, но нефутбольный человек.

– Президентом ФИФА долгое время был Авеланж, ватерполист. Его заменил Блаттер, тоже нефутбольный человек, который поднял ФИФА на высочайший уровень. Да, Платини – идеальный вариант. Он был величайшим футболистом и стал бы выдающимся президентом ФИФА, если бы не обстоятельства.

– Газзаев тоже был прекрасным футболистом.

– Его стремление быть на первых ролях, безусловно, вызывает уважение.

– Как вам с этической точки зрения его предложение: если меня выберут, принесу нашему футболу 200 миллионов долларов.

– У каждого президента своя программа. Замечу: когда Мутко в 2009 году покидал РФС, он оставил организацию прибыльной. Как она оказалась на грани банкротства, мне непонятно. При Мутко, вновь принявшем РФС год назад, долг практически погашен.

И добавлю, что, даже выплачивая долги, РФС ведет полноценную текущую деятельность. Календарь не пострадал, во всех турнирах участвуем, все сборные обеспечены. Ветеранам РФС помогает, около 100 человек получают ежемесячные персональные стипендии. Об этом тоже надо говорить. Мутко уделяет внимание всем категориям футбола – и женскому, и пляжному, и мини-футболу.

– Мы же видим полупустые стадионы, скучные матчи, безволие игроков сборной и по всему этому судим о работе РФС.

– Критиковать – право и Газзаева, и всех, кто неравнодушен к российскому футболу. Но есть люди, которые верят в него. На мой взгляд, Мутко показал себя как умелый и квалифицированный управленец на разных уровнях, – сказал Симонян.

Популярные комментарии
robinzon46
Глубоко лизнул!! Снова! Скоро симоняну нужно будет делать операцию по изъятию его языка из задницы Мутко!!?
Нетрезвый гусляр Садко
А симонян показал себя умелым пополизом, при всех президентах "работал" на хлебных должностях, хотя давно уже из ума выжил.
Сэрж Корнилэнко
Господи, как все это надоело.) Перед глазами Джим Таггарт абсолютно всегда, когда читаю изречения любых наших чиновников. При нем долг погашен.) интересно, что он теперь кому должен за погашение долга.
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий